ГРУППА СМИТ ВОШЛА В СОСТАВ ГРУППЫ ПОЛИПЛАСТИК

 

Группа компаний СМИТ – один из крупнейших в России производителей трубопроводных систем в ППУ-изоляции – объединилась с Группой ПОЛИМЕРТЕПЛО и вошла в состав Группы ПОЛИПЛАСТИК.

Входящие в Группу СМИТ предприятия, расположенные в Беларуси, России (г. Ярцево, Смоленская область и г. Елабуга, Татарстан) и Казахстане изготавливают весь диапазон труб, фасонных изделий и комплектующих для теплоизолированных трубопроводов, выполняют полный комплекс работ, связанных с проектированием, а также строительство, реконструкцию и модернизацию тепловых сетей. Качество продукции и услуг СМИТ прочно завевало доверие потребителей, среди которых такие теплоэнергетические компании как ПАО «МОЭК» (ООО «Газпром энергохолдинг»), ПАО «Квадра», АО «Татэнерго», ПАО «Т плюс», ГУП «ТЭК СПб» и многие другие.

Процесс объединения компаний завершился в сентябре 2021 года. В состав Группы ПОЛИПЛАСТИК вошли следующие предприятия:

– ООО «Смит-Ярцево»;

– ООО «Смит-Изоляция»;

– ООО «Смит-Э.В.А.»;

– ООО «СМИТ»;

– ЗАО «Завод полимерных труб»;

– ООО «Строительно-монтажное управление ЗПТ»;

– ТОО «Смит Казахстан»

В результате Группа ПОЛИПЛАСТИК существенно расширила ассортимент продукции и услуг в сфере теплоснабжения. Кроме того, слияние компаний уже сегодня дало заметный синергетический эффект. За короткое время обе группы компании смогли эффективно реструктурировать производственные и сбытовые активы. На основе заводов Группы ПОЛИПЛАСТИК развивается сеть производств теплоизолированных труб в ППУ изоляции, которые будут работать под управлением  Группы СМИТ. В результате территориальный кластер по производству трубной продукции в ППУ изоляции включает в себя площадки в Центральном, Приволжском, Сибирском и Дальневосточном федеральных округах Российской Федерации.

В настоящее время идут поставки оборудования и подготовка к запуску нового производства по изоляции труб на Хабаровский трубный завод. Запуск производства планируется уже в этом году. В перспективе эта производственная площадка станет крупнейшей в Дальневосточном федеральном округе по производству труб в ППУ изоляции.

Во взаимодействии с СИГП (Строительно-инжиниринговая группа ПОЛИПЛАСТИК) прорабатывается целый ряд крупных проектов, включающих проектирование и строительство тепловых сетей.

Объединение Группы ПОЛИПЛАСТИК и Группы СМИТ открывает новые возможности по развитию рынка систем теплоснабжения России, Беларуси и Казахстана, а также модернизации жилищно-коммунального хозяйства.

 

 

 

 

 

 

X