КОМАНДА СМИТ — ПРИЗЕРЫ ТУРСЛЕТА

Команда СМИТ-Ярцево приняла участие в 37м районном туристическом слете, который 3 дня проходил  в районе д. Заборье, Ярцевского района, Смоленской области. В этом году на соревнования приехали 9 команд из Ярцева, Смоленска, Дорогобужа и Демидова.

В первый день слета прошли соревнования по мини-ориентированию, а вечером состоялся конкурс на лучшее блюдо, приготовленное на костре.

Во второй день для участия в «Туристическом биатлоне» каждая команда выдвинула по пять человек, среди которых обязательно была хотя бы одна девушка. Каждый из участников «Туристического биатлона» проходил ряд препятствий, среди которых были «бабочка», «ромб» (навесная переправа), «паутина», подвесная переправа и др. Но обязательным этапом для каждого спортсмена являлась стрельба из пневматической винтовки, а в качестве мишени использовались воздушные шары. В случае же промаха участника ждало штрафное испытание: он должен был пройти по навесной параллельной переправе.

Не менее захватывающим состязанием стала «Туристическая полоса препятствий». Команды перебирались через овраг (этап «маятник») и импровизированное «болото», вязали крепежные узлы, с помощью подручных средств транспортировали «раненых» по пересеченной местности, преодолевали параллельную переправу в парах, «ромб» и наклонную подвесную переправу, разжигали костер и кипятили воду на время (этап «бивак»).

Поздравляем нашу команду с почетным 3 местом!

X