ПЕРВАЯ ПАРТИЯ ТРУБ СМИТ ОТПРАВИЛАСЬ НА КАМЧАТКУ

29 июля отправилась первая партия труб в ППУ изоляции на Камчатку.

4 контейнера трубной продукции диаметром 426 мм в рамках реализации крупного и ответственного проекта по реконструкции системы теплоснабжения от Верхне-Паратунского месторождения термальных вод на территории ТОР «Камчатка» площадка «Паратунка».  Верхне-Паратунские горячие источники расположены у подножья Горячей сопки,  температура воды в этих термах +39…+70°С.  Вода хлоридно-сульфатная кальциево-натриевая умеренно кремнистая (до 45 мг/л) и содержанием мышьяка около 0,3 мг/л. Состав свободно выделяющегося газа на 97 % азотный. При отгрузке присутствовал руководитель компании-заказчика, который посетил производство СМИТ-Ярцево с деловым визитом и ознакомился с процессом производства данного заказа.

Всего планируется отгрузить 16 км труб в ППУ изоляции, фасонных изделий и комплектующих к ним диаметров 219, 273 и 426 мм.

При реализации данного проекта нами были разработаны инженерные решения в связи с применением на Камчатке в системе теплоснабжения термальных вод и эксплуатации в сейсмических зонах.

Ранее компания СМИТ-Ярцево для Администрации Быстринского муниципального района выполнила проектно-сметную документацию по объекту: «Подключение (присоединение) к сетям инженерно-технического обеспечения. Реконструкция сетей централизованного теплоснабжения и холодного водоснабжения в с. Эссо, Быстринского района Камчатского края». Проектом предусматривалась реконструкция сетей централизованного теплоснабжения и холодного водоснабжения. Теплоноситель термальная вода с параметрами 75°С, расчетное давление 0,8 МПа, для холодного водоснабжения вода из природных источников, расчетное давление 0,6 МПа.

X